Российские спортсмены получили награды во второй день Олимпиады-2018

Накануне было разыграно 6 комплектов медалей среди сноубордистов, лыжников, конькобежцев, саночников, биатлонистов и горнолыжных фристайлисок. Ранее первую бронзовую медаль России принес шорт-трекист Семен Елистратов на дистанции 1500 метров. 27-летний спортсмен показал время 2,5 минуты. Российский спортсмен является олимпийским чемпионом Сочи в эстафете, чемпионом мира-2015 и девятикратным чемпионом Европы. Вторую медаль на ОИ-2018 завоевали фигуристы в командном турнире. Россияне заняли второе место. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли третье место, заработав 110,43 балла, а в женской произвольной программе первое место заняла Алина Загитова, которая набрала 158,08 балла. Спортсменка побила свой личный рекорд. На чемпионате Европы в Москве Загитова получила за произвольную программу 157,97 балла. При этом в командных соревнованиях в короткой программе среди женщин первое место заняла Евгения Медведева. Кроме того, российская фигуристка установила новый мировой рекорд по набранным баллам за прокат короткой программы в командных соревнованиях на Играх в Пхёнчхане. Прежний рекорд — 80,85 балла — также был установлен Медведевой на командном чемпионате мира в Токио в апреле прошлого года.