Власти Татарстана выплатят 2,5 млн рублей фигуристке Тарасовой за серебряную медаль на ОИ

КАЗАНЬ, 12 февраля. /ТАСС/. Власти Татарстана выплатят фигуристке Евгении Тарасовой призовые в размере 2,5 млн рублей за завоеванную в командном турнире олимпийскую медаль. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства спорта республики. "Власти Татарстана выплатят фигуристке Евгении Тарасовой 2,5 млн рублей призовых за олимпийскую медаль", - отметил представитель пресс-службы. Командный турнир у фигуристов завершился в понедельник. Серебряные медали завоевали Евгения Медведева, Алина Загитова (обе - женское одиночное катание), Михаил Коляда (мужское одиночное катание) Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (танцы на льду), Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также Наталья Забияко и Александр Энберт (спортивные пары). Победителями стали канадцы, на третьем месте сборная США. Татарстанская спортсменка Евгения Тарасова и москвич Владимир Морозов заняли первое место в короткой программе среди спортивных пар.