Колобков: серебро командного турнира ОИ утверждает фигуристов РФ в числе мировых лидеров

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 12 февраля. /ТАСС/. Второе место в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Пхёнчхане доказывает, что российские фигуристы входят в число лидеров в этом виде спорта. Такое мнение ТАСС высказал министр спорта РФ Павел Колобков. Командный турнир завершился в понедельник. Серебряную медаль завоевали Евгения Медведева, Алина Загитова (женское одиночное катание), Михаил Коляда (мужское одиночное катание) Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (спортивные танцы), Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также Наталья Забияко и Александр Энберт (парное катание). "Очень рад за ребят. Эта медаль доказывает, что наши спортсмены - в числе лидеров мирового фигурного катания. Поздравляю всех, кто боролся за эту награду, и желаю нашим фигуристам успехов в личных турнирах", - заявил Колобков. Из-за отстранения Олимпийского комитета России (ОКР) россияне выступают на Играх в Пхёнчхане под олимпийским флагом. Для команды олимпийских атлетов из России эта медаль стала второй на Играх в Пхёнчхане. 10 февраля Семен Елистратов завоевал бронзу в шорт-треке на дистанции 1500 м. Олимпиада-2018 завершится 25 февраля.

Колобков: серебро командного турнира ОИ утверждает фигуристов РФ в числе мировых лидеров