Воспитанница «Самбо-70» выиграла золотую медаль на олимпиаде

Двукратная чемпионка мира и Европы, воспитанница отделения "Хрустальный" Центра спорта и образования «Самбо-70» Евгения Медведева заняла первое место по фигурному катанию в командном турнире на Олимпийских играх в Южной Корее. «11 февраля в Корее прошел второй соревновательный день по фигурному катанию в командном турнире. На лёд вышли женщины. Евгения Медведева завершала соревнования в короткой программе. Не допустив ни единой ошибки, она заняла первое место и обновила свой же мировой рекорд в короткой программе», - написано на сайте «Самбо-70». Второе место завоевала Каролина Костнер из Италии, третье - Кейтлин Осмонд из Канады. А 12 февраля в командном турнире по фигурному катанию воспитанницы «Самбо-70» получили серебряные медали. Алина Загитова заняла первое место, которая без ошибок выполнила произвольную программу. На втором и третьем местах - Мирай Нагасу (США) и Габриеле Далиман (Канада). Следующие индивидуальные соревнования, на которых выступят женщины, будут 21 и 23 февраля.