Каховка 12 февраля 2018

Воспитанница «Самбо-70» выиграла золотую медаль на олимпиаде

Двукратная чемпионка мира и Европы, воспитанница отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70» Евгения Медведева заняла первое место по фигурному катанию в командном турнире на Олимпийских играх в Южной Корее.
«11 февраля в Корее прошел второй соревновательный день по фигурному катанию в командном турнире. На лёд вышли женщины. Евгения Медведева завершала соревнования в короткой программе. Не допустив ни единой ошибки, она заняла первое место и обновила свой же мировой рекорд в короткой программе», — написано на сайте «Самбо-70».
Второе место завоевала Каролина Костнер из Италии, третье — Кейтлин Осмонд из Канады.
А 12 февраля в командном турнире по фигурному катанию воспитанницы «Самбо-70» получили серебряные медали. Алина Загитова заняла первое место, которая без ошибок выполнила произвольную программу. На втором и третьем местах — Мирай Нагасу (США) и Габриеле Далиман (Канада).
Следующие индивидуальные соревнования, на которых выступят женщины, будут 21 и 23 февраля.