12 февраля 2018, Каховка

Воспитанница «Самбо-70» выиграла золотую медаль на олимпиаде

Двукратная чемпионка мира и Европы, воспитанница отделения «Хрустальный» Центра спорта и образования «Самбо-70» Евгения Медведева заняла первое место по фигурному катанию в командном турнире на Олимпийских играх в Южной Корее.
«11 февраля в Корее прошел второй соревновательный день по фигурному катанию в командном турнире. На лёд вышли женщины. Евгения Медведева завершала соревнования в короткой программе. Не допустив ни единой ошибки, она заняла первое место и обновила свой же мировой рекорд в короткой программе», — написано на сайте «Самбо-70».
Второе место завоевала Каролина Костнер из Италии, третье — Кейтлин Осмонд из Канады.
А 12 февраля в командном турнире по фигурному катанию воспитанницы «Самбо-70» получили серебряные медали. Алина Загитова заняла первое место, которая без ошибок выполнила произвольную программу. На втором и третьем местах — Мирай Нагасу (США) и Габриеле Далиман (Канада).
Следующие индивидуальные соревнования, на которых выступят женщины, будут 21 и 23 февраля.

Это похороны. Как Акимова настоящий русский биатлон показала

Женский масс-старт — предпоследняя гонка на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане, где у сборной России есть своё представительство. Татьяна Акимова неплохо отработала индивидуальную гонку, заняв 15-е место.

Отомстили за Сочи: сборная России разгромила США

Ледяной душ в стартовой игре со словаками (2:3 после 2:0) не особо повлиял на прогнозы о турнирной судьбе России.

Три в одном: Россия набирает медальные обороты

Большунов и Белорукова выиграли бронзовые медали в лыжном спринте.

Новый поворот: допинг настиг сотни лыжников

Образцы крови более сотни лыжников, выступавших на международных соревнованиях с 2001 по 2010 годы, вызвали подозрения у экспертов. По количеству спортсменов с аномальными показателями крови лидируют Россия, Франция и Австрия.

Новый бой года: Макгрегор выбрал Мейвезера

Боец UFC Макгрегор хочет нового боя с Мейвезером.