12 февраля 2018, Национальная Служба Новостей

Бестемьянова о «серебре» россиян: Канадцы-молодцы, а наши не доработали!

Вторую медаль в копилку команды Олимпийских атлетов из России принесли фигуристы. В командном турнире они стали вторыми, пропустив вперед канадцев. В произвольной программе у женщин-одиночниц победу с личным рекордом (158,08 балла) одержала чемпионка Европы Алина Загитова. Занявший восьмое место по итогам короткой программы, дважды упав, Михаил Коляда отыгрался в произвольном танце. Он стал вторым. В танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали третьими в произвольной программе. По сумме набранных баллов россияне стали серебряными призерами.
Наталья Бестемьянова, олимпийская чемпионка, 4-кратная чемпионка мира, 5-кратная чемпионка Европы, трёхкратная чемпионка СССР в эфире НСН заявила, что россияне могли бы претендовать и на золото (слушайте аудио).
«Ребята боролись и замечательно катались, особенно сегодня. Сегодня был очень классный день! Наш день! Вчера Женя Медведева каталась абсолютно замечательно. И в первый день пара Тарасова / Морозова катались фантастически. Конечно, это большой успех, и конечно, мы бы хотели, чтобы наши ребята были первыми, но наше серебро золотого цвета. Канадцы — действительно очень сильная команда. А у нас несколько человек не выложились по полной программе. Возможно, если бы выступали Ксения Столбова и Федор Климов, то результат был бы выше на 1-2 очка. У меня претензии к короткой программе Михаила Коляды и к произвольной программе Энберта и Забияко. Один тройной прыжок стоил им одного места», — считает олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова.
Ранее Алексей Ягудин в беседе с НСН высоко оценил выступление наших девушек — одиночниц Евгении Медведевой и Алины Загитовой.
Наталья Бестемьянова Алексей Ягудин Федор Климов Алина Загитова Евгения Медведева Ксения Столбова Михаил Коляда Дмитрий Соловьев Екатерина Боброва Фигурное катание

Это похороны. Как Акимова настоящий русский биатлон показала

Женский масс-старт — предпоследняя гонка на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане, где у сборной России есть своё представительство. Татьяна Акимова неплохо отработала индивидуальную гонку, заняв 15-е место.

Отомстили за Сочи: сборная России разгромила США

Ледяной душ в стартовой игре со словаками (2:3 после 2:0) не особо повлиял на прогнозы о турнирной судьбе России.

Три в одном: Россия набирает медальные обороты

Большунов и Белорукова выиграли бронзовые медали в лыжном спринте.

Новый поворот: допинг настиг сотни лыжников

Образцы крови более сотни лыжников, выступавших на международных соревнованиях с 2001 по 2010 годы, вызвали подозрения у экспертов. По количеству спортсменов с аномальными показателями крови лидируют Россия, Франция и Австрия.

Новый бой года: Макгрегор выбрал Мейвезера

Боец UFC Макгрегор хочет нового боя с Мейвезером.