Войти в почту

Тутберидзе: фигуристки Загитова и Медведева добились успеха на ОИ, пройдя "путь самураев"

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова и двукратный серебряный призер Игр Евгения Медведева пришли к своим наградам "путем самураев". Такое мнение журналистам высказала тренер спортсменок Этери Тутберидзе.

Тутберидзе: Загитова и Медведева прошли "путь самураев"
© ТАСС

Загитова и Медведева выиграли на Олимпиаде по две медали: серебро в командном турнире и золото и серебро соответственно в одиночном катании.

"Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР). Она помогла нам пройти путь самураев, когда мы сталкивались с ежедневными проблемами, - сказала Тутберидзе. - Я не могу решать проблемы, могу лишь выйти на лед и дать указания, а без таких людей, как Александр Коган (генеральный директор ФФККР - прим. ТАСС), Александр Горшков (президент федерации - прим. ТАСС) ничего бы не получилось. Я только работаю, тренирую и поправляю".

По словам тренера, чтобы подойти в хорошей форме к Олимпийским играм, нужно отказаться от всех благ. "Выходной день нужен для того, чтобы подойти к следующему дню и к результату", - отметила она.