В МИД выступили против политизации спорта
В МИД выступили против политизации спорта

Россияне гордятся Медведевой больше, чем Загитовой

Медведева обставила Загитову из-за трагедии
Россияне сильнее гордятся выступлением фигуристки , выигравшей серебряную медаль в одиночном женском катании на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане, чем победившей на них Алиной Загитовой. Об этом свидетельствуют результаты опроса .
Опрошенным задали открытый, то есть без предложенных вариантов ответа, вопрос, выступлениями каких олимпийцев они гордятся и восхищаются. Большинство из них, 37%, назвали именно Медведеву.
Второе место, 33%, заняли хоккеисты, завоевавшие золотые медали Олимпиады впервые за 26 лет. Загитова заняла третье, набрав 27% голосов. Четвертое досталось фигуристам, представлявшим Россию в командных соревнованиях, а пятое — лыжникам.
«Победа» Медведевой в опросе ВЦИОМ может объясняться тем, что россияне сочувствуют ей, так как в течение олимпийского сезона фигуристка травмировала голеностоп, победив перед этим на нескольких международных турнирах.
В индивидуальных соревнованиях фигуристок на Олимпийских играх в Южной Корее Алина Загитова установила мировой рекорд в короткой программе, а после произвольной программы заняла первое место по сумме баллов и выиграла соревнования.