Войти в почту

Алина Загитова: "В детстве не любила ходить на фигурное катание - ревела"

Олимпийская чемпионка Игр-2018 Алина Загитова сказала, что по настрою Олимпиада не отличается от других стартов. По мнению 15-летней фигуристки, разница между главным стартом четырехлетия и остальными турнирами заключается в атмосфере.

Загитова призналась в нелюбви к фигурному катанию
© РИА Новости
– По настрою Олимпийские игры совершенно не отличаются от каких-то других стартов. А именно атмосфера – какая-то другая, - цитирует teamrussia.pro Загитову.

– Как у вас появилась такая любовь к фигурному катанию?

– Эта любовь появилась не с самого начала. То есть в детстве я не любила ходить на фигурное катание – я ревела. Естественно, тренеры помогали. Конечно, они не говорили, что я должна любить фигурное катание, но им удалось сделать так, чтобы я это полюбила.

– Был ли у вас в детстве интерес к классическому балету?

– Наверное, нет. Хотя что-то такое вспоминаю, когда искала себя в разных видах. Да, я ходила на пуантах, но остановилась на фигурном катании. А моя произвольная программа в этом сезоне просто была близка мне по образу. Я ходила на балет, смотрела что-то в интернете.

– Скучали ли вы по родителям, по родному дому, когда уехали учиться фигурному катанию?

– Конечно, очень скучала. Плакала иногда, прям хотелось домой. Но потом я поняла, для чего это делаю, и что таким образом я помогу своей семье.

Спорт-Экспресс: главные новости