Войти в почту

Медведева заговорила впервые после ухода от Тутберидзе

Российская фигуристка Евгения Медведева сделала на своей странице в Instagram первое заявление после ухода от тренера Этери Тутберидзе. Внимание на это обратило издание «Дни.ру».

Медведева опубликовала в Stories видео своей тренировки в спортзале.

«Думали, баклуши бью, да? А вот нет», - так она подписала ролик.

По версии «Дней.ру», фигуристка «во всю готовится к выступлениям и работе с новым тренером».

Ранее директор Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев подтвердил ТАСС, что Медведева покинула центр, где Тутберидзе тренирует своих фигуристок. Сама наставница заявила, что узнала об уходе Медведевой из новостей. По ее словам, спортсменка не отвечает на звонки и сообщения.

Тутберидзе заявила, что после Олимпиады Медведева сказала ей: «Неужели вы не могли Алину [Загитову] подержать еще год в юниорах?». Тренер назвала «неизбежным» расставание со спортсменом, который «выдвигает какие-то условия или не отвечает на смс, звонки».

Новым возможным наставником Медведевой называют канадского тренера Брайана Орсера, среди учеников которого - олимпийские чемпионы Юдзуру Ханю и Ким Ён А.

18-летняя Евгения Медведева – двукратный серебряный призер Олимпиады-2018 в командных соревнованиях и одиночном катании. Она также стала двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы и двукратной победительницей финальных этапов Гран-при.

Рамблер: главные новости