Войти в почту

Бросившей тренера Медведевой посвятили стихи

Фигуристка Екатерина Боброва сочинила стихотворение и посвятила его спортсменам, которые идут «своим единственным и неповторимым путем». Свое творение она опубликовала в соцсети Instagram.

В тексте Боброва ни разу не упомянула коллегу Евгению Медведеву, однако на фотографии, которую стихи сопровождают, фигуристки запечатлены вместе.

В своих стихах Боброва посетовала, что врагов и завистников всегда больше, чем друзей и доброжелателей. Однако, по ее мнению, это же должно и утешать, так как вторые не «предадут» никогда.

«Как много тех, кто любит обсуждать, Потоки грязи, сквернословий выливая, —Как мало тех, кто может помолчать, Твое решенье просто уважая...Как много тех, кто любит осуждать, Безосновательно и ничего не зная, —Как мало тех, кто может поддержать, Твой выбор безусловно принимая...Как много тех, кто числится в друзьях И в вечной верности без устали клянется, —Как мало тех, кто, нет, не на словах, С тобой по жизни рядом остается...Как много тех, кто завистью кипит, Твои паденья радостно считая, — Как мало тех, кто бережно хранит Твое спокойствие, тебя оберегая…Так было, есть и будет так всегда: Пусть меньше тех, кто верен и надежен, Зато они не бросят никогда, Их шаг предательства — немыслим, невозможен…Пусть меньше тех, с кем можно помолчать, Не тратить слов, ведь им и так все ясно: Они тебя умеют понимать И просто взглядом чувствуют прекрасно…Им ничего не надо разъяснять, Им не нужны причины, объясненья...Они готовы терпеливо ждать И поддержать твой выбор и решенья!», — написала Боброва.

Ранее стало известно, что Евгения Медведева решила уйти от своего тренера Этери Тутберидзе, которая после этого заявила, что фигуристка приняла такое решение из-за обиды. Якобы на Олимпиаде нынешнего года Медведева, завоевавшая серебро в одиночном катании, «по-детски» спросила Тутберидзе, не могла ли она «Алину подержать еще год в юниорах», подразумевая Алину Загитову, опередившую Медведеву в борьбе за золото.

Рамблер: главные новости