Войти в почту

Новый тренер назвал цель Медведевой

Новый тренер российской фигуристки Евгении Медведевой Брайан Орсер заявил, что целью спортсменки станут Олимпийские игры 2022 года. Об этом сообщает ТАСС.

По словам канадского наставника, Медведева «влюблена в фигурное катание» и не хочет завершать карьеру.

Орсер признался, что его удивило предложение российской фигуристки о сотрудничестве. Медведева написала Орсеру СМС, а затем они встретились в Южной Корее. Он пояснил, что перед новой Олимпиадой «многие фигуристы производят определенные перемены в своей подготовке».

Тренер отметил, что и Медведева, и олимпийская чемпионка Алина Загитова выступали на Играх-2018 «великолепно», но теперь Медведева «чувствует, что может делать еще больше».

Также Орсер рассказал РИА Новости, что фигуристка «с очень большим уважением говорила о своем бывшем тренерском штабе». Она не будет «давать какие-то отрицательные оценки» работе с Этери Тутберидзе.

Ранее стало известно, что Медведева прекратила тренироваться у Тутберидзе. Новым возможным наставником фигуристки СМИ называли Орсера. Сама спортсменка рассказала, что будет жить и работать в Канаде, но выступать за Россию. Решение о смене тренера она объяснила тем, что хочет «долгую карьеру».

Тутберидзе заявила, что узнала об уходе Медведевой из новостей. По ее словам, спортсменка не отвечала на звонки и сообщения. Тренер рассказала, что после Олимпиады Медведева сказала ей: «Неужели вы не могли Алину [Загитову] подержать еще год в юниорах?».

18-летняя Евгения Медведева – двукратный серебряный призер Олимпиады-2018 в командных соревнованиях и одиночном катании. Она также стала двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы и двукратной победительницей финальных этапов Гран-при.

Рамблер: главные новости