Войти в почту

Гарика Харламова обвинили в грязном пиаре на смерти Дениса Тена

Юморист Гарик Харламов на своей странице в Instagram опубликовал пост в память о казахстанском фигуристе Денисе Тене, убитом в центре Алма-Аты. Некоторые подписчики сочли, что артист просто нашел способ попиариться на горе. Впрочем, большинство людей адекватно оценили поступок участника Comedy Club.

Харламова обвинили в грязном пиаре на смерти Тена
© globallookpress.com

Смерть восходящей звезды фигурного катания Казахстана Дениса Тена стала потрясением для миллионов людей по всем миру. Выразить свою скорбь решил и участник Comedy Club Гарик Харламов.

"Хочу выразить соболезнования родным и близким, всем поклонникам таланта Дениса Тен. Ужасная и нелепая трагедия, которая унесла жизнь талантливейшего фигуриста просто не укладывается в голове. Ему было всего 25 лет. Нет слов. Земля пухом (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. – Прим. ред.)", – написал юморист на своей странице в Instagram. Сообщение он сопроводил черно-белой фотографией фигуриста на льду.

Большинство пользователей Сети присоединились к словам артиста и поблагодарили его за выражение своих чувств.

"Утрата для всех", "Соболезнования", "Действительно, не укладывается в голове, такая потеря ..", "Гарик...скорбит весь Казахстан! Удивительного таланта и души мальчик! Спасибо вам за этот пост скорби и памяти о Денисе", – не стали скрывать своих эмоций комментаторы.

Однако некоторые подписчики Гарика Харламова поспешили обвинить его в грязном пиаре на громкой теме. Дескать, о "простом хорошем парне", который бы погиб от рук грабителей, юморист бы не написал своего сообщения. Некоторые предположили, что он и вовсе выложил этот пост исключительно потому, что эту тему активно обсуждают в СМИ. Впрочем, подобные циничные предположения не нашли почти никакого отклика в сердцах пользователей Сети, искренне переживающих произошедшее.

Напомним, Денис Тен погиб 19 июля. Спортсмен заметил, как двое воров пытаются снять с его внедорожника, припаркованного в центре Алма-Аты, зеркала заднего вида. Он попытался остановить их, а в ответ те пустили в ход нож. Один из порезов задел бедренную артерию. 25-летний спортсмен скончался в больнице после двух часов усилий врачей реанимировать его.