Войти в почту

Медведева пошла на новое "предательство"

Серебряный призёр Олимпийских игр-2018, двукратная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Евгения Медведева после смены тренера и недавнего переезда в Канаду вызывает еще более пристальный интерес у своих фолловеров. На этот раз она выложила в соцсети фото, на котором пьет какой-то напиток.

«Открываю новый сезон этим японским знаменитым напитком! Это отличный вкус», – гласит подпись к фото на английском языке.

>> «Отказалась выходить на лёд»: новый уход от Тутберидзе

Некоторые русскоговорящие подписчики выразили сожаление, что Медведева пишет на иностранном языке. Кто-то сформулировал свои претензии корректно, а кто в довольно агрессивной манере, что в итоге вызвало перепалку в комментариях.

«По-русски писать уже не модно», «Жень, пиши лучше на русском, «Женя, а можно писать еще по-русски (для возрастных твоих поклонников, которые не понимают английского языка)», «С каких пор писать по русски стало плохо???? И почему нужно сразу писать гадости в адрес русских ???? Откуда столько злости не понимаю! – написали пользователи Сети.

Ранее спортсменка рассказала о том, как ей работается с новым наставником 56-летним Брайаном Орсером, который известен по работе с двукратным олимпийским чемпионом Юдзюру Ханю и двукратным чемпионом мира Хавьером Фернандесом.

«Брайан открыл для меня, наверное, абсолютно новый мир: как присесть на ногу, куда направить конек. Я даже представить себе не могла, что так можно», — поделилась она.

Переезду в Канаду предшествовало расставание с Этери Тутберидзе, воспитанницей которой Медведева была 11 лет.

Тренер рассказывала, что Медведева в преддверии Олимпиады просила ее оставить другую воспитанницу Алину Загитову в юниорах еще на год. Однако Тутберидзе не пошла ей навстречу. На Олимпиаде в Пхенчхане Медведева уступила Загитовой золото в одиночном катании.

Рамблер: главные новости