«Дзюба, иди на ***». Позор фанатов сборной России
«Все зависит от него»: Ковальчука ждут в России
«Все зависит от него»: Ковальчука ждут в России

Международный турнир в Будапеште выиграли фигуристы из Измайлова

Победой студентов Российского университета физкультуры и спорта завершился международный юниорский турнир по фигурному катанию International Halloween Cup 2018 в венгерской столице.
Российская пара и  заслуженно была удостоена на соревнованиях в Будапеште золотой награды. Елизавета — первокурсница, а Никита — третьекурсник кафедры теории и методики конькобежного спорта, фигурного катания на коньках и керлинга РГУФКСМиТ. Судьи оценили их выступление в 159,61 балла.
Как отметил министр физкультуры и спорта Московской области , Елизавета Худайбердиева и Никита Назаров прогрессируют от старта к старту.
— Пара выиграла уже два этапа юниорской серии Гран-при в Братиславе и Остраве в сентябре этого года, — дополнил министр. — Благодаря этим результатам они квалифицировались в финал юниорского Гран-при, который пройдет в Ванкувере в начале декабря.
Серебряными призерами стали также россияне Ирина Хавронина и Дарио Чиризано, набрав 151,83 балла. Тройку лучших пар замкнули фигуристы из Италии Франческа Риги и  (139,14 балла).