Войти в почту

Медведевой предрекли сложный этап Гран-при

Бывший фигурист, хореограф Илья Авербух заявил, что фигуристке Евгении Медведевой будет сложно на этапе Гран-при во французском Гренобле. Об этом сообщает ТАСС.

Медведевой предрекли сложный этап Гран-при
© Рамблер

По мнению Авербуха, французский этап будет для Медведевой очень важным и сложным: ей предстоит бороться с 16-летней японкой Рикой Кихирой, которая исполняет два тройных акселя.

«Жене нужно побеждать, и очень надеюсь, что она прибавила в катании за это время», - подчеркнул хореограф.

Он добавил, что в следующем сезоне во взрослое катание придут две россиянки, исполняющие прыжки в четыре оборота. ТАСС отмечает, что речь идет о воспитанницах экс-тренера Медведевой Этери Тутберидзе - Александре Трусовой и Анне Щербаковой.

«Поэтому легко уже не будет никогда», - заключил Авербух.

На канадском этапе Гран-при Skate Canada Медведева заняла третье место. Она ошиблась в короткой программе, упав с тройного флипа, но благодаря результату в произвольной программе поднялась с седьмого места. По мнению Авербуха, в короткой программе спортсменка сама допустила «глупую ошибку», и снова это не повторится. Однако у хореографа есть вопросы к произвольной программе Медведевой.

Финал Гран-при будет проходить с 5 по 9 декабря в Ванкувере. Медведева может встретиться там с Алиной Загитовой, если обе спортсменки покажут такой же высокий уровень, как и на ОИ-2018.

Рамблер: главные новости