Войти в почту

Медведева призналась, что практически не общается на русском языке

Российская фигуристка Евгения Медведева заявила, что стала меньше говорить на родном языке после переезда для тренировок в Канаду. Ее круг общения на русском ограничился родственниками и двумя друзьями.

«Я говорю по-русски только с моей мамой, бабушкой и двумя моими друзьями. С одним из этих друзей мы говорим наполовину на русском, наполовину на английском. Я поменяла всё в моей жизни», - по-английски заявила Медведева журналистам, поинтересовавшимся, где она так хорошо выучила язык.

Евгения Медведева - двукратная чемпионка мира по фигурному катанию и серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане. Фигуристка установила исторические мировые рекорды в произвольной программе и сумме баллов. Сейчас 19-летнюю фигуристку тренируют канадский специалист Брайан Орсер и его помощница Трэйси Уилсон. Летом нынешнего года Евгения переехала в Торонто для подготовки к новому сезону. В субботу российская спортсменка заняла третье место по итогам короткой программы на заключительном этапе серии Гран-при в Гренобле.

Рамблер: главные новости