Войти в почту

Косторная: знаю, что через год мне конкурировать с Кихирой и Загитовой

Победительница Финала юниорского Гран-при по фигурному катанию россиянка Алена Косторная заявила, что она осознает, что на следующий год ее ждет конкуренция с японкой Рикой Кихирой и олимпийской чемпионкой 2018 года Алиной Загитовой.

"Через год мне соревноваться с Кихирой и Загитовой"
© кадр YouTube

Косторная стала победительницей Финала юниорского Гран-при, который проходит в Ванкувере, набрав в сумме 217,98 балла. Второй и третьей стали ее соотечественницы Александра Трусова (215,20) и Алена Канышева (198,14).

"Я не задумывалась об этом (о золоте), рассуждала так: может быть, да, а может, нет. Как распорядится судьба. Главное, сделать свое. Но я понимаю одно: этот сезон тяжелее, чем прошлый. Я понимаю, что в следующем мне уже придется выходить и соревноваться с Рикой (Кихирой), Алиной (Загитовой), Лизой (Туктамышевой), надо набирать международный рейтинг", - сказала Косторная журналистам.

Косторная набрала в юниорском турнире больше баллов, чем Туктамышева, ставшая бронзовым призером во взрослом Финале (215,32).

"Я думаю, нет, потому что немного другая была бы оценка за компоненты, - ответила Косторная на вопрос, осознает ли она, что могла быть в призерах и во взрослом турнире. - Лиза уже давно на таких турнирах. Думаю, компонентов было бы поменьше у меня на другом турнире".