Войти в почту

Туктамышева назвала главных людей года в фигурном катании

Елизавета Туктамышева предложила создать номинации и наградить самых выдающихся спортсменов и тренеров в фигурном катании по итогам 2018 года.

Туктамышева проигнорировала Медведеву
© РИА Новости
"Во всех больших видах спорта по итогам года вручают награды. Чем мы хуже? Давайте сделаем номинации по примеру НБА и вручим награды победителям по итогам календарного 2018 года пока только в женском взрослом одиночном катании. Назовём награду пока "ICElebrity". "MVP" - Алина Загитова, "Новичок года" - Софья Самодурова, "Тренер года" - Этери Тутберидзе,, "Запасной года" - Андрей Лазукин, "Возвращение года" - Лиза Туктамышева", - написала фигуристка в своем аккаунте в Instagram.

Пожалуй, триумф российского фигурного катания в этом году случился на Играх в Пхенчхане, когда 15-летняя Алина Загитова завоевала золото в женском одиночном катании. Она также стала серебряным призером в команде.

Туктамышева стала третьей в Финале Гран-при в Ванкувере и вместе с Евгенией Медведевой была включена в список запасных на чемпионат Европы.

Ранее тренер фигуристки Алексей Мишин сказал РИА Новости, что федерация поручила ему готовить Туктамышеву к чемпионату мира, который пройдет в марте в японской Сайтаме.