Войти в почту

Обвиняемый в убийстве Тена рассказал о храбрости фигуриста

Житель Казахстана Нуралы Киясов, обвиняемый в нанесении смертельных ран фигуристу Денису Тену, заявил, что не хотел убивать спортсмена и планировал просто напугать его ножом. Об этом

Обвиняемый в убийстве Тена сделал заявление
© РИА Новости

сообщает

Informburo.kz. Бронзовый призер ОИ-2014 Денис Тен погиб 19 июля прошлого года в Алма-Ате после нападения. В этот день 25-летний спортсмен застал двух мужчин за попытками снять зеркала с его машины и попытался их остановить. По словам Киясова, он решил вмешаться в конфликт, когда Тен начал драться с его сообщником – Арманом Кудайбергеновым.

«У меня в руках был нож, схватил за руку на себя Дениса сзади. Я думал, покажу нож, он испугается и убежит. Я потянул два раза к себе. Он не испугался», - заявил Киясов.

Он добавил, что признает свою вину только в краже, а не в убийстве с применением оружия. Киясов отметил, что у них не было предварительного сговора, попросил прощения у матери Тена и у всех жителей Казахстана. На теле Тена было обнаружено два ножевых ранения глубиной три и девять сантиметров. Фигурист потерял три литра крови, его доставили в больницу, но врачи не смогли его спасти.

Рамблер: главные новости