Войти в почту

Плющенко пригрозил Коляде и Ковтуну возвращением в фигурное катание

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко пригрозил вернуться в большой спорт, если российские фигуристы Максим Ковтун и Михаил Коляда продолжат выступать на соревнованиях так, как это было на чемпионате Европы в Минске.

Плющенко пригрозил российским фигуристам возвращением
© ТАСС
«[Александр] Самарин – просто молодец, парень боролся, крутил, до конца держался, но вытащил программу. Вытянул четверной тулуп, боролся на всех элементах, тащил. Заслуженное второе место», – передает ТАСС слова Плющенко.

«Но вот Коляда и Ковтун, это, конечно... На следующий сезон предлагаю договориться с нами – со мной и [Алексеем] Ягудиным. Мы тоже можем с тройными «бомбануть», да и над четверными поработаем, и над тройными акселями, на третий уровень навращаем, и, глядишь, и в европейскую троечку зайдем», – сказал он.

«Если серьезно, я не знаю, что делать этим ребятам с психикой. Хотя мысли есть», – добавил он.

Коляда, допустив много ошибок при исполнении произвольной программы, занял пятое место на чемпионате Европы. Ковтун не сделал чисто ни одного прыжкового элемента и занял на турнире 14-е место. Испанец Хавьер Фернандес стал чемпионом Европы, а серебро взял россиянин Александр Самарин. Итальянец Маттео Риццо – на третьем месте.

Ранее Плющенко язвительно отозвался о спортсмене Алексее Ягудине. Тот участвовал в корпоративном мероприятии, организованном в развлекательном комплексе, где катаются ученики академии Плющенко.