Трусова побила рекорд Загитовой

Юная фигуристка Александра Трусова установила неофициальный рекорд мира в произвольной программе. Это произошло на первенстве России среди юниоров в Перми, сообщает

© Рамблер

«Спорт-Экспресс»

.

Победившие Загитову: кого Тутберидзе отправила на юниорский ЧР

Александра в свои 14 лет получила от судей 164,44 балла. Девушка показала абсолютно безошибочное катание, выполнив два прыжка в четыре оборота, один из которых в каскаде. Результат Трусовой превышает как мировой рекорд Алины Загитовой (158,50 балла), так и абсолютно лучший исторический рекорд Евгении Медведевой (160,46). К сожалению, феноменальный результат Трусовой не попадет в списки официальных рекордов планеты. Международный союз конькобежцев не учитывает баллы, полученные спортсменами на национальных чемпионатах. Тем не менее, результат Трусовой показывает, что в России растут будущие звезды мирового фигурного катания. В первенстве России среди юниоров победителем стала Александра Трусова. Второе и третье место заняли Алена Косторная и Анна Щербакова. Трио призеров тренирует Этери Тутберидзе.

Рамблер: главные новости