«Такой славы, как у Загитовой, я не пожелаю никому» - олимпийский чемпион

По мнению фигуриста Дмитрия Соловьева, вместе со славой на Алину Загитову обрушилось колоссальное давление. Олимпийский чемпион 2014 года по фигурному катанию в командных соревнованиях Дмитрий Соловьев прокомментировал итоги чемпионата Европы и реакцию общественности на серебряную медаль Алины Загитовой. По словам спортсмена, на девушку оказывается колоссальное психологическое давление, с которым справиться может далеко не каждый. «Той славы, которая свалилась на Алину, если честно, я не пожелаю никому. Ей сейчас очень сложно с мыслью о том, что она уже олимпийская чемпионка и что от нее ожидают только чемпионских выступлений. Это очень сложно... В психологическом плане ей сейчас сложнее всего. Гораздо сложнее, чем Соне Самодуровой. Она просто приехала и победила», - объяснил Дмитрий Соловьев на ток-шоу «Фетисов». Алина Загитова взяла серебро на чемпионате Европы по фигурному катанию. Турнир проходил в Минске. Загитова набрала в сумме 198,34 балла. Фигуристка допустила ряд ошибок и уступила первенство другой россиянке, Софье Самодуровой. Для наших фигуристов этот чемпионат Европы оказался довольно успешным. Из 12 возможных медалей россияне взяли шесть. В соревнованиях спортивных пар серебро досталось Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову, бронзу завоевали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. В мужском турнире второе место занял Александр Самарин. А Александра Степанова и Иван Букин стали обладателями серебряной награды в соревнованиях танцевальных дуэтов. Жесткая конкуренция повышает интерес к фигурному катанию или вредит ему? И кто представит Россию через полтора месяца на главном старте сезона - чемпионате мира в Японии? Все это обсудят эксперты на ток-шоу «Фетисов». Смотрите 3 февраля в 23:00 на «Звезде».