Войти в почту

Журналистов упрекнули за нападки на Медведеву

Федерация фигурного катания выступила с официальным заявлением в связи с публикацией в некоторых СМИ информации о тратах на подготовку Евгении Медведевой. Там выразили «недоумение и возмущение» произошедшим

Журналистов упрекнули за нападки на Медведеву
© РИА Новости

В Федерации заверили, что подготовка фигуристки оплачивается в том же объёме, что и других спортсменов основного состава сборной команды страны.

«Всё это в десятки раз меньше неизвестно откуда взявшейся „фантастической“ суммы в 6 млн рублей в месяц», — сказано в заявлении Федерации.

В нём подчёркивается, что «фигурное катание — это не футбол и не хоккей, поэтому сумма в 6 млн в месяц нашим спортсменам, к сожалению, даже не снилась».

В Федерации уточнили, что не обладают информацией, «кому и с какой целью понадобилось распространять заведомо ложную информацию, увязав её с формированием состава российской команды для участия в предстоящем чемпионате мира в Японии».

27 февраля, как сообщал News.ru, фигуристка Евгения Медведева вошла в окончательную заявку для участия в чемпионате мира, который пройдёт в Японии. Помимо неё женскую сборную России представят олимпийская чемпионка Алина Загитова и чемпионка Европы Софья Самодурова. Станислава Константинова и Елизавета Туктамышева значатся запасными.