Войти в почту

Лишившаяся ЧМ Туктамышева рассказала об отношениях с Медведевой

Фигуристка Елизавета Туктамышева заявила, что у нее нет претензий к спортивным чиновникам и Евгении Медведевой из-за пропуска чемпионата мира. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на эфир телеканала Z.

Туктамышева высказалась об отношениях с Медведевой
© ТАСС

Ранее Медведеву включили в основной состав сборной России на ЧМ. Сначала и Медведева, и Туктамышева были в числе запасных. В основной состав входили Софья Самодурова, Алина Загитова и Станислава Константинова. Позже был опубликован измененный состав: Медведева, Самодурова и Загитова – основные, а Туктамышева и Константинова – запасные.

«Надеюсь, что руки Москвы в решении по составу на чемпионат мира нет. Надеюсь, там все было более-менее справедливо», - пошутила Туктамышева.

Также 22-летняя фигуристка отметила, что решение по ЧМ не связано с ее возрастом. Она отметила, что все дело в объективной причине – ее проигрыше в финале Кубка России.

По словам Туктамышевой, на их с Медведевой отношения это не повлияло. Она сказала, что при встрече обязательно подойдет к коллеге и поздоровается.

«У нас с Женей нет никаких недопониманий. Мы абсолютно те же спортсменки, те же люди, у нас такое же отношение друг к другу», - заверила она.

Фигуристка выразила надежду, что Медведева будет тренироваться в спокойной обстановке, а на критику интернет-пользователей не будет обращать внимания.

После публикации состава сборной болельщики начали обвинять Медведеву в «краже» чужого места и попытались запугать фигуристку «народной ненавистью».

Медведева одержала победу на Кубке России, а Туктамышева заняла второе место. Сама Медведева заявляла, что Туктамышева вкладывает много сил в свое катание и заслуживает путевку на ЧМ.

Рамблер: главные новости