Войти в почту

«Мы были в шоке»: Туктамышева о попадании бойфренда на ЧМ

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева

«Мы с Лазукиным были в шоке»
© @liza_tuktik

рассказала

«Фонтанке», как восприняла новость о попадании своего бойфренда Андрея Лазукина в состав сборной для участия в чемпионате мира в Японии. Девушка рада за возлюбленного.

«Мы с ним были немножко в шоке от этой новости. Это круто. Хочу, чтобы он, наконец, тоже почувствовал атмосферу больших стартов», - заявила спортсменка.

На вопрос, поедет ли она поддержать своего парня на трибунах, девушка ответила, что будет смотреть турнир по телевизору дома в Санкт-Петербурге, поскольку «федерация делает путёвки только для участников соревнований». 21-летний фигурист Андрей Лазукин попал в состав сборной России на место выбывшего из-за травмы Максима Ковтуна. 22-летней Елизавете Туктамышевой места в женской сборной на предстоящем чемпионате мира в Японии не нашлось. Руководство Федерации фигурного катания России решило отправить на соревнования серебряную призёрку Олимпиады Евгению Медведеву. Туктамышева, которая, по словам спортивных обозревателей, показывала в сезоне более высокие результаты, чем коллега по команде, заявила в Twitter, что «в ней умерла маленькая девочка, которая наивно верила». Однако спортсменка заверила подписчиков, что вернётся, потому что она «боец».

Рамблер: главные новости