Войти в почту

Сотникова отреагировала на тройной аксель Туктамышевой

Чемпионка ОИ-2014 по фигурному катанию Аделина Сотникова порассуждала на тему своего будущего.

Сотникова отреагировала на тройной аксель Туктамышевой
© Sport24
«Мне нравится, что наш спорт развивается. Сейчас он очень быстро развивается в плане прыжков. Туктамышева прыгает тройной аксель, а я думаю: блин, как она это делает? Молодец, выучила. У нее классная техника, у меня больше не техника, а силовой прыжок.

Но я не сказала всем «пока» в спорте. Я не понимаю, что мне хочется в жизни, хочется ли возвращаться в колею, где сейчас монстры — в прямом смысле этого слова. Либо все-таки сказать «прощай».

Понимаю, что если выходить — то быть лучшей, потому что прекратила на лучшей планке. Сложно и страшно. Скучаю по спорту и соревнованиям. На шоу тоже волнуешься, но нет того драйва, который получаешь на соревнованиях.

Я очень люблю детей, души в них не чаю: дети — это успокоительное. У меня в семье много племяшек, есть крестник. Дети в спорте смотрят на меня большими глазами — видимо, из-за того, что я олимпийская чемпионка. Слушают, пытаются сделать все, как я сказала — я так кайфую. 10 в одном: психолог, мама, тренер… Я поняла, что это, может быть, мое призвание. Я буду тренером — 100%. Не знаю, когда им стану», — цитирует Сотникову канал COMMANDOS.