Войти в почту

Со слезами на глазах: Россия заставила Медведеву плакать

Фигуристку Евгению Медеведеву, которая в настоящее время тренируется в Канаде, растрогали письма тысяч российских фанатов, сообщает «Газета.ру». Спортсменка призналась в любви соотечественникам.

«После чемпионата мира, поскольку мама у меня в Торонто была, она получила посылку из России, весом больше пяти килограмм, где было, точно не пересчитывали, но несколько тысяч писем со всей России. И это было… Просто до слез...» - рассказала Медведева.

Неполный год российская спортсменка тренируется под руководством канадского специалиста Брайана Орсера в Торонто. Подводя итоги сезона, фигуристка отметила, что после ухода от Этери Тутберидзе, ей удалось выиграть финал Кубка России, а также стать бронзовым призёром чемпионата мира. СМИ отмечают, что в этот раз Медведевой приходилось противостоять не только соперницам на льду, но и многочисленным критикам, осудившим её уезд из России.

«Несмотря на то, что сезон был сложный, как это не удивительно, вера в себя меня не оставляла. Но в любом случае надо стремиться к большему!» - отметила спортсменка.

По словам Медведевой, добиться лучших результатов ей поможет атмосфера, царящая в команде Брйана Орсера, в том числе именитые спортсмены, тренирующиеся у канадского специалиста. Например, американец Джейсон Браун, с которым россиянка успела подружиться.

«У Брауна я научилась быть счастливой, но при этом много работать. Как быть спокойным и не реагировать на критику. Подходить с юмором. Мы очень разные и дополняем друг друга», - заявила фигуристка.

Медведева подчёркивает, что несмотря на своё пребывание в Канаде, она не теряет дружеской связи с российскими фигуристками. В частности спортсменка заявила о теплых отношениях с Елизаветой Туктамышевой, чьё место в сборной на прошедшем чемпионате мира, по мнению критиков, Медведева заняла «незаслуженно». По словам спортсменки, между ней и Туктамышевой «всё супер», что подтверждает общая фотография, которую обе фигуристки недавно выложили на своих страницах в Instagram.

Рамблер: главные новости