Войти в почту

"Пошел к черту!" Тарасова накинулась на легенду "Зенита"

Известный тренер Татьяна Тарасова послала к «чертовой матери» легенду «Зенита» Константина Зырянова за то, что тот позволил себе жесткую критику фигурного катания. В частности, футболист заявил, что это «кошмарный вид спорта», поскольку в 18 лет «человек там уже закончен». В ответ Тарасова задалась вопросом: «Это кто такой?»

Заслуженный тренер СССР, а ныне — известный комментатор Татьяна Тарасова жестко отреагировала на слова бывшего футболиста Константина Зырянова, который раскритиковал фигурное катание за то, что карьера спортсменов там длится недолго и они быстро становятся никому не интересны.

«Кто это такой? Какое он имеет значение? Его кто-то спросил? Он имеет какое-то влияние на что-то? Пошел к чертовой матери — и все! Ну, сказал — и сказал. Я не буду отвечать. Я не участвую в этих кошмарных дебатах по всей стране. Кто хуже, кто лучше…» — приводит слова Тарасовой НСН.

Напомним, Зырянов в интервью Youtube-каналу LOOKYANOV заявил, что ему «грех завидовать другим видам спорта». В ответ на реплику ведущего о том, что в фигурном катании «носят девочек и мальчиков на руках» (видимо, в отличие от футболистов, которых регулярно ругают за плохие матчи), экс-полузащитник «Зенита» заявил:

«Да вы что, это кошмарный вид спорта! В 18 лет человек там закончен. Он уже никому не нужен. Ну куда? Каролина Костнер соревновалась в 30? Это совсем исключение из правил. Катаются в основном девочки. То же самое с гимнастикой. Уже в 16 лет все уже — на пенсию надо выходить, потому что другие подпирают — более маленькие и стройненькие, которые могут добиваться медалей. Адский спорт!»

Также Зырянов признался, что практически не смотрит другие виды спорта, кроме футбола, — разве что иногда, если находится время.

Бывший полузащитник сине-бело-голубых в настоящее время является главным тренером молодежной команды «Зенита», и, должно быть, почти все время у него уходит на работу с юными футболистами.

Хотя совсем не слышать о фигурном катании он, конечно, не мог: в настоящее время страна буквально болеет этим видом спорта, да и сам «Зенит» нередко сотрудничает, например, с Елизаветой Туктамышевой, которая занимается в Санкт-Петербурге на катке «Юбилейный» у известного тренера Алексея Мишина.

Так, пресс-служба сине-бело-голубых в клубных соцсетях открыто поддержала смелый показательный номер Туктамышевой под композицию Бритни Спирс Toxic, где она катается в образе стюардессы и по ходу номера снимает куртку, оставаясь в одном нижнем белье.

Позже в рамках сотрудничества с сине-бело-голубыми спортсменка брала интервью у Клаудио Маркизио…

Так что нет сомнений, что Зырянов что-то знает о фигурном катании — по крайней мере, этого хватило для того, чтобы сделать выводы об его «кошмарности».

Кстати, со словами бывшего футболиста о том, что фигурист в 18 лет никому не нужен и это горько, могли бы согласиться и многие специалисты по этому виду спорта. В том числе и сама Тарасова.

Заслуженный тренер ранее выступала за повышение возрастного ценза для участия во взрослых соревнованиях на один год — с 15 до 16 лет.

«Я бы, конечно, на год повысила ценз — до 16 лет. Так мы бы дали возможность окрепнуть юниоркам, а тем девочкам, которые делали нам историю, позволили бы закончить по-человечески. И что-то выучить за это время. Через четыре года будет наверняка стоять этот вопрос, и никто не знает, как страны проголосуют», — заявила Тарасова на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Напомним, волна обсуждений по поводу повышения возраста для перехода на взрослый уровень поднялась после Олимпиады-2018 в Пхенчхане, где победила Алина Загитова, которой было на тот момент 15 лет.

Для 18-летней в ту пору Евгении Медведевой поражение на Играх стало личной трагедией, поскольку до этого она на протяжении двух лет устанавливала мировые рекорды и никому не проигрывала.

Возможно, именно ее в первую очередь вспоминала Тарасова, когда говорила о девочках, которые «двигали историю вперед» и которым надо «позволить закончить по-человечески».

Также за повышение возрастного ценза очень активно высказывался известный тренер в танцах на льду Александр Жулин.

«Мне катание юниорок абсолютно несимпатично. Да, сейчас 14-летняя ученица Этери Тутберидзе Александра Трусова исполняет три четверных прыжка. Но пройдет два-три года, ее тело начнет меняться, и с чем она будет выигрывать? Я считаю, что во взрослом женском катании должны соревноваться девушки старше 17 лет. До этого возраста пусть выступают в юниорках».
Газета.Ru: главные новости