Войти в почту

«Не хочу верить»: скандал с Майклом Джексоном затронул сына Плющенко

Продюсер Яна Рудковская заявила, что их общему с Евгением Плющенко сыну посоветовали отказаться от песни Майкла Джексона на соревнованиях по фигурному катанию. Об этом она рассказала на странице в Instagram.

Сыну Плющенко запретили выступать под Майкла Джексона
© РИА Новости

Рудковская опубликовала видео, на котором мальчик катается под песню Джексона Billie Jean. Она отметила, что использовать эту музыку для номера ее сыну разрешили только в России.

«В связи со скандальным фильме о Майкле Джексоне.... только в России разрешили катать Саше на соревнованиях эту программу, а на шоу за границей, пишут,что нежелательно , при чём не только Европа,,но и Азия , которая его [Джексона – прим.ред.] так любила ...» - рассказала она (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

Рудковская отметила, что Плющенко исполнял одну из олимпийских программ под Джексона. Она выразила надежду, что все обвинения в адрес певца будут опровергнуты.

«Я не хочу верить в этот бред. <…> фильм не смотрела.. в показания не верю», - подчеркнула она.

Рудковская имела в виду документальный фильм «Покидая Нетландию», выпущенный HBO. Героями картины стали 40-летний Джеймс Сейфчак и 36-летний Уэйд Робсон, которые познакомились с Джексоном, когда были детьми. Они подробно описали свои встречи с певцом на ранчо «Нетландия», утверждая, что годами подвергались сексуальному насилию.

Джексона и ранее обвиняли в растлении детей, но он всё отрицал. Его родственники отвергли новые обвинения и подали в суд на HBO. Родственники певца заявили, что Сейфчак и Робсон ранее подавали иски с обвинениями в адрес Джексона, но суд иски отклонил, а позже сами обвинители под присягой заявили, что домогательств не было.

Рамблер: главные новости