Войти в почту

Сотникова оценила Плющенко-тренера

Олимпийская чемпионка, российская фигуристка Аделина Сотникова рассказала о том, чему она может поучиться у Евгения Плющенко, как у тренера.

Сотникова оценила Плющенко-тренера
© Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

По словам Сотниковой, Плющенко очень многое делает для спортсменов, которые у него тренируются. Она особенно выделила его работу на полу.

Пожалуй, техника Жени и то, как он ее отрабатывает на полу — это главный урок, который я получила в работе с ним, — приводит её слова «Спорт-Экспресс».

Она добавила, что многое ей дали и занятия с Еленой Водорезовой, под руководством которой она тренировалась большую часть спортивной карьеры. Сотникова подчеркнула, что хотела бы создать собственную систему подготовки детей.

Сотникова выиграла золото Олимпиады в 2014 году. Она стала первой российской одиночницей, победившей на Играх. Кроме золотой медали Олимпиады в активе у спортсменки есть два серебра чемпионата Европы и четыре победы на чемпионатах России.

Плющенко — двукратный олимпийский чемпион (2006, 2014). Сейчас он занимается развитием собственной академии — «Ангелы Плющенко».

Шестилетний сын Плющенко выиграл турнир имени своего отца, писал News.ru.