Российские синхронистки Колесниченко и Ромашина победили на этапе Мировой серии в Казани

ТАСС, 20 апреля. Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина выиграли произвольную программу среди дуэтов на этапе Мировой серии по синхронному плаванию в Казани. Соревнования одновременно являются чемпионатом России. Результат россиянок составил 97,1000 балла. Вторыми стали итальянки Линда Черрути и Костанца Ферро (91,8667). Третье место заняли Мирэя Эрнандес и Ирэн Химено (87,4000) из Испании. 29-летняя Ромашина вернулась в спорт после рождения ребенка. Соревнования в Казани являются первыми для пятикратной олимпийской чемпионки после возвращения. В рамках чемпионата России серебряными призерами стали Варвара Креопалова и Алена Матвиенко (87,0000), бронза досталась Дарье Дзидзигури и Александре Смирновой (84,7333). Мировая серия по синхронному плаванию состоит из восьми этапов и суперфинала, который пройдет в Будапеште с 14 по 16 июня. Позднее в субботу состоятся соревнования среди смешанных пар и произвольные упражнения среди команд. Соревнования в Казани завершатся 21 апреля произвольной программой групп. Следующий этап Мировой серии пройдет в Токио с 27 по 29 апреля.

Российские синхронистки Колесниченко и Ромашина победили на этапе Мировой серии в Казани