Первый тренер фигуристки Загитовой удостоена почетного знака "За заслуги перед Ижевском"

Первый наставник российской фигуристки Алины Загитовой Наталья Антипина удостоена почетного знака "За заслуги перед городом Ижевском", соответствующее решение приняли депутаты гордумы Ижевска на очередной сессии. Об этом сообщили журналистам в четверг в пресс-службе мэрии.

"Решением городской думы Ижевска почетного знака "За заслуги перед городом Ижевском" удостоены Антипина Наталья Алексеевна, тренер по фигурному катанию на коньках АУ "Ледовый дворец "Ижсталь", - говорится в распространенном сообщении.

По данным пресс-службы, Антипина имеет высокие заслуги в области физической культуры и спорта, среди ее воспитанников - неоднократные призеры и победители этапов Кубка России.

В телефонном разговоре с ТАСС Антипина отметила, что благодарна за внимание к своей профессиональной деятельности.

"Мне приятно, что мою работу по достоинству оценили в Ижевске", - отметила тренер.

Загитовой в мае исполнится 17 лет, она является серебряным призером Игр-2018 в командных соревнованиях и победительницей личного турнира Олимпиады в Пхёнчхане. В нынешнем сезоне фигуристка победила на этапах Гран-при в Хельсинки и Москве, в финале турнира она завоевала серебро. На чемпионате Европы в Минске россиянка показала второй результат, а на чемпионате мира в Японии одержала победу.

Единственным турниром в сезоне-2018/19, на котором Загитовой не удалось попасть на пьедестал почета, был декабрьский чемпионат России в Саранске, где спортсменка стала пятой.