Войти в почту

Загитова рассказала о воевавших прадедах

Чемпионка мира по фигурному катанию Алина Загитова рассказала о своих прадедах, прошедших Великую Отечественную войну. В эфире

«Первого канала»

спортсменка сообщила, что в ее семье бережно хранится память о двух фронтовиках. Алина Загитова рассказала, что отменяет тренировки в День Победы – этот праздник значим для ее семьи.

«Воевал прадедушка в составе 139 стрелкового полка в суворовской дивизии. У него было очень много ранений, за время войны его наградили орденами и медалями». - сообщила Алина.

Другой прадед спортсменки воевал под Вязьмой. Его могилу нашли после войны. Горсть земли с нее перенесли на могилу прабабушки российской фигуристки.

«Моя бабушка отвезла эту землю на могилу моей прапрабабушки, тем самым воссоединив их. Очень трогательная история», - поведала Алина

В прошлом году Загитова впервые побывала на параде в Москве. Она обратила внимание, что все движения участников отточены, что говорит об усилиях, вложенных в подготовку парада. Алина Загитова - чемпионка Европы, мира, победительница Олимпийских игр. В прошлом сезоне выиграла чемпионат мира в Японии.

Рамблер: главные новости