Печальная судьба Артура Гачинского

Slide 1 of 16
Он начинал в Москве, долго работал с Алексеем Мишиным, уходил к Татьяне Тарасовой, был призером чемпионатов России, Европы и мира, боролся с Евгением Плющенко, опередил Воронова, Ковтуна и Тена, но не попал даже на Олимпиаду. «Газета.Ru» рассказывает о печальной судьбе Артура Гачинского.
1/13
© ТАСС
Свою карьеру в фигурном катании Артур Гачинский начал с 6 лет. В 9 лет семья Гатчинского переехала в Санкт-Петербург, где он стал заниматься с Алексеем Мишиным.
2/13
© ТАСС
Довольно быстро юный фигурист стал выигрывать юниорские соревнования.
3/13
© ТАСС
В 13 лет Артур попал во взрослый чемпионат и стал самым молодым участником российского первенства в истории.
4/13
© РИА Новости

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Вскоре Гачинский стал бороться за призовые места на международных соревнованиях - занял 3-е место на чемпионате мира.
5/13
В 2012 году фигурист даже мог отбить первое место  на чемпионате Росиии у Евгением Плющенко, но проиграл.
6/13
В 2012 году фигурист даже мог отбить первое место на чемпионате Росиии у Евгением Плющенко, но проиграл.
Гачинский принял решение расстаться с Мишиным и вернулся в Москву, где стал работать под руководством Татьяны Тарасовой.
7/13
После этого в жизни Артура Гатчинского началась серия неудач.
8/13
Он стал 18-м на чемпионате мира, занял 4-е место в чемпионате Росиии.
9/13

Таким образом, предолимпийский сезон Артур Гачинский полностью провалил и не попал на Олимпиаду в Сочи.
10/13
В следующим сезоне фигурист объявил о завершении карьеры.
11/13
Несколько лет Гачинский работал тренером и восстанавливался после травм.
12/13
Он попытался вернуться на лед в 2017-м, но занял лишь 4-ое место на соревнованиях в Санкт-Петербурге.
13/13

Свою карьеру в фигурном катании Артур Гачинский начал с 6 лет. В 9 лет семья Гатчинского переехала в Санкт-Петербург, где он стал заниматься с Алексеем Мишиным. Довольно быстро юный фигурист стал выигрывать юниорские соревнования. В 13 лет Артур попал во взрослый чемпионат и стал самым молодым участником российского первенства в истории.

Вскоре Гачинский стал бороться за призовые места на международных соревнованиях - занял 3-е место на чемпионате мира. В 2012 году фигурист даже мог отбить первое место на чемпионате Росиии у Евгением Плющенко, но проиграл.

После этого в жизни Артура Гатчинского началась серия неудач. Он стал 18-м на чемпионате мира, занял 4-е место в чемпионате Росиии. Таким образом, предолимпийский сезон Артур Гачинский полностью провалил и не попал на Олимпиаду в Сочи.

В следующим сезоне фигурист объявил о завершении карьеры. Несколько лет Гачинский работал тренером и восстанавливался после травм. Он попытался вернуться на лед в 2017-м, но занял лишь 4-ое место на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Рамблер: главные новости