Войти в почту

«Никуда не годится»: за что Тарасова отругала Медведеву

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что фигуристка Евгения Медведева стала еще лучше скользить, но переборщила с самодеятельностью в показательных выступлениях. Об этом сообщает РИА Новости.

Тарасова раскритиковала выступления Медведевой
© РИА Новости

Тарасова отметила, что наблюдала за совместной работой Медведевой с тренером Брайаном Орсером и за самостоятельной работой фигуристки в Москве.

«С самодеятельностью в показательных выступлениях нужно, на мой взгляд, заканчивать. Знаю, что показательные номера Женя ставила себе сама, а это никуда не годится», - подчеркнула тренер.

Она заявила, что каждый показательный номер должен что-то открывать в спортсмене и удивлять концепцией, новыми элементами, новыми подходами или новой хореографией.

По мнению Тарасовой, в части катания Медведева не уступает олимпийской чемпионке Алине Загитовой. Тарасова отметила, что на ОИ Медведева хотела выполнить свой коронный прыжок сальхов-ритбергер, «но подчинилась тому, что ей было написано».

«Конечно, на больной ноге это был бы риск, возможно, неоправданный. Плюс позвоночник еще был сильно не в порядке, между нами говоря», - заключила она.

На Олимпиаде-2018 Медведева уступила Загитовой и завоевала серебряную медаль. После Игр Медведева ушла от их общего тренера Этери Тутберидзе к наставнику из Канады Брайану Орсеру и покинула страну. Фигуристка продолжит выступать за Россию, а ее целью станет Олимпиада-2022.

Рамблер: главные новости