Войти в почту

Медведева получила новую должность

Призер Олимпийских игр и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева назвала честью назначение ее послом сборной России на летних Олимпийских играх 2020 года. Об этом

Назначен посол России на Олимпиаде в Токио
© РИА Новости

сообщает

«Газета.Ru». О том, что двукратный серебряный призер зимних Олимпийских игр 2018 года стала послом сборной России, заявил сегодня президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Он также обратил внимание на то, что сборная России на Олимпиаде выступит под своим национальным флагом и с гимном своей страны.

«Все спортсмены, которые отберутся на Игры, будут представлять олимпийскую команду России. Таким образом, и легкоатлеты, и представители других видов спорта будут носить нашу экипировку и выступать под нашим флагом. Никакого нейтрального статуса», — приводятся слова главы Олимпийского комитета России в текстовой трансляции «Газеты.Ru» с пресс-конференции.

В свою очередь Медведева заявила, что с нетерпением ждет Олимпиаду в Токио.

«Для меня большая честь будет находиться на Играх с летней командой. Для меня это необычно. Я буду присутствовать на летней Олимпиаде. Безумно жду того времени, когда мы попадем в олимпийскую деревню. Рада, что у меня получится снова прочувствовать атмосферу Игр, потому что это потрясающе», - подчеркнула она.

Спортсменка также отметила, что учит японский язык и надеется, что сможет свободно говорить на нем. А также назвала Японию – «потрясающей страной».

«От лица всех фигуристов говорю – мы все ею восхищаемся», - заявила фигуристка, ранее выступавшая в Японии.

XXXII летняя Олимпиада пройдет в столице Японии с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Рамблер: главные новости