Войти в почту

«Скучаю по России»: Медведева рассказала о жизни в Канаде

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года по фигурному катанию Евгения Медведева заявила, что, тренируясь в Канаде, скучает по России, однако «привыкла в людям, которые ее окружают». Об этом пишет «Газета.Ru».

«Скучаю по России»: Медведева рассказала о жизни в Канаде
© РИА Новости

Медведева поменяла тренера после Олимпийских игр 2018 года. Сейчас фигуристка тренируется в Торонто.

«Привыкла к людям, которые меня окружают. К Брайану Орсеру, к Трейси Уилсон (тренеры Медведевой. – Прим. ред.). Они понимают меня с полуслова. Английский язык у меня базовый, разговариваю я хорошо, хотя иногда не могу выразить на иностранном то, что именно чувствую. При этом люди меня понимают, знают, как подбодрить. Мы чувствуем себя, как спортивная семья», - приводятся слова Медведевой в текстовой трансляции издания.

Фигуриста также отметила, что у нее «до сих пор есть ощущение, что она в очень длительной командировке».

«Думаю, в будущем мне предстоит сдать на водительские права, ведь в Канаде пешком никуда не дойдешь, даже до ближайшего крупного магазина. За рулем пока что мама, а в магазины я хожу постоянно. Кто готовит еду? Я сама себе готовлю. Слежу за своим питанием, ведь мне нужно потреблять свежую пищу», - заявила Медведева.

На Олимпиаде-2018 Медведева уступила Алине Загитовой. После Игр Медведева ушла от их общего тренера Этери Тутберидзе к наставнику из Канады Брайану Орсеру. Однако фигуриста продолжает выступать за Россию и намерена побороться за медали на Олимпиаде в 2022 году.

Рамблер: главные новости