Войти в почту

Илья Авербух: «Медведевой и Загитовой в межсезонье нужно сфокусироваться на тренировках, отказаться от выступления в ледовых шоу»

– Обе сражаются и показывают очень хорошее, осознанное и зрелое катание. Но дело в том, что для победы им недостаточно их прошлогодних наборов прыжков. Мало просто поддерживать былую форму. Как воздух им нужно выучить четверные прыжки или как минимум тройной аксель. В противном случае и Алина, и Женя будут вынуждены рассчитывать лишь на ошибки соперниц. – Значит, их пока рано списывать со счетов? – Этого делать абсолютно не стоит, особенно сейчас, когда этап взросления уже пройден. Считаю, что они еще смогут рассчитывать на нечто большее. Однако для этого необходимо посвятить следующее межсезонье усилению контента. Конечно, нужно сфокусироваться на тренировках, отказаться от выступления в ледовых шоу. Но форма у обеих очень хорошая. Знаю, что Женя уже разучивает тройной сальхов. Как только они запрыгают четверные прыжки, соперницам не поздоровится. – Можно ли говорить о том, что ментально Загитова и Медведева сильнее Аделины Сотниковой и Юлии Липницкой, которые не сумели справиться с чемпионским бременем? – Я бы не стал их сравнивать. Каждый завершает свою карьеру тогда, когда считает нужным. Но Алина и Женя действительно являются бойцами, они прошли период становления, сложились как фигуристки, и теперь дело за их желанием идти вперед, а также за профессионализмом тренеров, – сказал Авербух.

Илья Авербух: «Медведевой и Загитовой в межсезонье нужно сфокусироваться на тренировках, отказаться от выступления в ледовых шоу»
© Sports.ru