Войти в почту

"Трагически ужасно": эксперт оценил решение Медведевой

Тренер Брайан Орсер заявил, что с Медведевой случилась трагедия из-за конька. По его словам, спортсменка подошла к чемпионату России по фигурному катанию в фантастической форме. Но была вынуждена сняться с соревнований из-за проблем с обувью, сообщает Sport24.

"Трагически ужасно": эксперт оценил решение Медведевой
© РИА Новости
«После всей той громадной работы, проделанной нами, трагически ужасно сниматься с соревнований. Мы не хотели заканчивать сезон на такой минорной ноте. Медведева была в невероятной форме», - сказал Орсер.

Сама Медведева пояснила в интервью Первому каналу, что в четверг она упала на тренировке и ее ботинок сломался. Экипировку пытались починить, сменить, но привыкнуть к другой обуви девушка так и не смогла.

«Речи о снятии не шло до сегодняшней утренней тренировки, на которой я поняла, что с коньком совсем все плохо… Можно ли сказать, что сегодня мне было опасно выступать? Боюсь, что да. Этим и мотивировалось мое решение», - объяснила Медведева.

По ее словам, Брайан Орсер переживал даже больше, чем она сама.

«Он все время был рядом со мной, помогал мне решить проблемы, мы вместе заматывали ботинок скотчем. Он сидел со мной до позднего вечера, и мы пытались найти решение. Сегодня утром пытались найти решение, но объективно ничего не получилось сделать».

20-летняя фигуристка отметила, что впервые снимается с соревнований, но этот опыт закалит ее и сделает сильнее.

Ранее «Рамблер» рассказывал, что у российского хоккеиста Егора Яковлева во время игры отвалилось лезвие конька. Тогда он встал на колени и начал грудью защищать ворота, вызвав шок у американцев.

Рамблер: главные новости