Войти в почту

Французскую фигуристку поймали на употреблении кокаина

Экс-чемпионка Франции по фигурному катанию (2017 год) Лорин Леквалье была уличена в употреблении кокаина. При взятии допинговых проб в крови 23-летней спортсменки было обнаружено наркотическое вещество, – рассказывает портал Сhampionat.com со ссылкой на французскую газету L'Equipe.

Леквалье входит в состав сборной Франции с 2014 года, была чемпионкой страны, дважды была пятой на чемпионатах Европы, в том числе на последнем — в Минске в январе 2019 года. А с сентября 2019 года, по данным французских СМИ, фигуристка перестала выступать, пропустив Гран-при в Гренобле и в Москве, и даже чемпионат Франции. Официальной причиной были названы «медицинские противопоказания».

Теперь спортсменке ничего не остается, как ждать вердикта по своей спортивной карьере, ей может грозить дисквалификация сроком до четырех лет.

Как сообщал «Рамблер», 80% россиян, принявших участие в опросе Аналитической службы Рамблера, считают, что скандалы с допингом и российскими спортсменами так и будут продолжаться всегда.

Рамблер: главные новости