Войти в почту

«Русские выигрывают»: Навка ответила на критику фигуристов

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка прокомментировала заявление немецкого спортивного чиновника, раскритиковавшего российских фигуристов после победы на чемпионате Европы, сообщает газета «Взгляд». По ее словам, успешные выступления отечественных спортсменов всегда вызывают недовольство в других странах.

«Русские выигрывают»: Навка ответила на критику фигуристов
© ТАСС

Ранее, как сообщал «Рамблер», спортивный директор Федерации фигурного катания Германии Удо Денсдорф отметил, что весь пьедестал в женском фигурном катании на чемпионате Европы заняли российские спортсменки, старшей из которых - Алене Косторной – 16 лет, и подчеркнул, что для него это «как-то по-детски». Он добавил, что немецкая фигуристка заняла на чемпионате Европы 13-место только потому, что ей 23 года, а не 15. Немецкий спортивный функционер подчеркнул, что Россия является «фабрикой» по производству спортсменов и привёл в пример Алину Загитову, которая была вынуждена в 17 лет приостановить свою спортивную карьеру.

Навка заявила, что путь каждого спортсмена развивается по индивидуальному сценарию.

«Карьера спортсмена может продлеваться до 30 лет, а может в 17 лет закончиться. Я вам точно не могу сказать за каждую фигуристку. Я, например, после 30 лет выиграла Олимпиаду», - заявила олимпийская чемпионка.

Она также заявила, что победы российских спортсменов раздражают зарубежных коллег.

«Когда русские выигрывают, все время кто-то возмущается», - резюмировала Навка.
Рамблер: главные новости