Войти в почту

Константин Меньшов: «Кто-то пишет, что ошибки Косторной, Щербаковой и Трусовой на чемпионате Европы – это начало беды, но я не согласен»

«На чемпионате мира будет сложнее, чем на чемпионате Европы, который нас очень порадовал результатами во всех видах. Ошибки, допущенные в Австрии, могут не пройти в Монреале. Ведь в Европе уровень фигурного катания упал, у наших медалисток не было конкуренток даже при недочетах. На чемпионате мира будет все гораздо интереснее, но важно понимать, что девчонки не роботы, могут быть и огрехи, тем более при такой сложности. Евгений Плющенко тоже не всегда чисто катался, и у него бывали срывные старты. Думаю, что ничего страшного в том, что наши две девчонки не справились со всеми своими четверными, нет. Кто-то пишет, что это (ошибки) начало беды, но я не согласен. Уровень подготовки Алены, Ани и Саши – великолепный, и должно быть все у них хорошо», – сказал Меньшов. 🎧 Справедливо ли судейство в фигурном катании? Правильно ли оценивали Медведеву и Загитову, а сейчас – Щербакову и Косторную?

Константин Меньшов: «Кто-то пишет, что ошибки Косторной, Щербаковой и Трусовой на чемпионате Европы – это начало беды, но я не согласен»
© Sports.ru