Войти в почту

Российская фигуристка пожаловалась на жизнь в Канаде

В Канаде нельзя устанавливать в квартирах стиральные машины, еда – слишком калорийная, а в подъездах постоянно пахнет марихуаной, заявила изданию Sport24 фигуристка из России Екатерина Куракова. Девушка заявила, что к трудностям пришлось привыкнуть.

Российская фигуристка пожаловалась на жизнь в Канаде
© Сергей Бобылев / ТАСС

Олимпийский чемпион сравнил жизнь в России и Канаде

В 2017 году Куракова сменила российское гражданство на польское, а годом позже переехала в Канаду, чтобы тренироваться под началом известного наставника Брайана Орсера в Toronto Cricket Club. В Тороното фигуристка снимает квартиру «через дорогу от катка». В интервью изданию спортсменка призналась, что к трудностям жизни в Канаде ей пришлось првыкать.

«Например, в Канаде в квартирах нет стиральных машин. Они есть в одном месте, и за каждую стирку ты должен платить», - пояснила Куракова.

Фигуристка добавила, что канадцы питаются очень калорийной пищей, поэтому «следить за весом сложнее».

«Еще в подъездах неприятный запах. Думаю, вы знаете, что в Канаде разрешена марихуана. Этого запаха очень много. Сначала от него очень сильно болела голова. Зато теперь я знаю, как это пахнет. Это неприятно», - резюмировала Куракова.

Ранее, как сообщал «Рамблер», российский велогонщик Ильнур Закарин заявил, что думает о получении гражданства Кипра после решения WADA отстранить Россию от участия в международных соревнованиях из-за допинг-скандала.

Рамблер: главные новости