Войти в почту

Тарасова сравнила юных фигуристок со зверями и объяснилась

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова объяснила, почему сравнила юных российских фигуристок со зверями. Ее слова приводит РИА Новости.

Тарасова сравнила фигуристок со зверями и объяснилась
© РИА Новости

Тарасова посчитала, что спортсменки обладают такой же колоссальной выносливостью как и животные. «Я не вижу в исполнении девочек не то, что следа усталости, я вижу только то, что человек откатал половину программы и после этого прибавил. Этот максимальный уровень катания — он был у всех», — заявила она.

Комментарий тренера относился к выступлению фигуристок на чемпионате России среди юниоров в Саранске. В женском одиночном катании золото завоевала Камила Валиева, серебро — Софья Акатьева, а бронзу — Дарья Усачева. Все три спортсменки являются воспитанницами Этери Тутберидзе.

В конце января спортивный директор Федерации фигурного катания Германии Удо Денсдорф рассказал о риске, который несет спорту триумф юных российских фигуристок. Он посчитал, что россиянки показывают детское катание, и их скорый уход из спорта похож на работу фабрики.