Войти в почту

«Чемпионом или шампиньоном?» Плющенко отчитал сына

Евгений Плющенко и Яна Рудковская растят из своего сына будущего чемпиона. Практически все время мальчика посвящено тренировкам.

«Чемпионом или шампиньоном?» Плющенко отчитал сына
© Instagram (организация запрещена в России)

Он даже переведен на домашнее обучение. Тренирует Сашу, конечно, сам звездный отец.

Считается, что мальчик делает значительные успехи в фигурном катании. Но строгий тренер думает иначе.

В инстаграме он показал, как воспитывает сына.

«Ты чемпионом хочешь быть или шампиньоном?», - спрашивает Плющенко у Саши.«Чемпионом», - отвечает ребенок.«Точно чемпионом? Тогда надо больше работать. Тогда надо пойти и сделать сто раз. Ты всего 20 раз сделал, а другой мальчик делает сто. Кто выиграет? Пожалуйста, иди, выступай», - сурово говорит Евгений.

Мнения подписчиков разделились. Одни считают, что только так и можно воспитать в детях трудолюбие и упорство.

«Я понимаю Женю он хочет видеть сына на своём уровне или даже на уровне Юдзуру Ханью», «Друзья! Относитесь , пожалуйста, с уважением к юному спортсмену и уж будьте уверены, что Евгений знает лучше, что нужно его сыну!».

Другие же убеждены, что родители приносят ребенка в жертву своим амбициям и у малыша нет нормального детства.

«Нечеловеческий труд, многочасовые ежедневные тренировки, преодоление самого себя в угоду будущему чемпионству...Травмы, искалеченное здоровье и недетская конкуренция. Будет ли благодарен за такое детство и взросление будущий чемпион? А самое главное: найдёт ли он во всём этом своё счастье?»

Как ранее писал «Рамблер», Евгений Плющенко вначале не планировал, чтобы его сын занимался фигурным катанием. Но Яна сумела настоять на своем — она создавала династию.

Рамблер: главные новости