Войти в почту

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова объявила о завершении карьеры

Первая в истории России олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова в эфире программы «Судьба человека» объявила о завершении карьеры из-за проблем со здоровьем.

Сотникова объявила о завершении карьеры
© © Вячеслав Прокофьев/ТАСС

«Рамблер» писал, что Аделина Сотникова является двукратным серебряным призером чемпионатов Европы, а также четырехкратной победительницей первенства России. В 2014 году на Олимпиаде в Сочи Сотникова завоевала золотую медаль. А в 2020 году перенесла операцию.

В эфире программы «Судьба человека» фигуристка рассказала, что летом почувствовала себя плохо, а в декабре врачи настаивали на госпитализации, однако она не могла нарушить обещания и продолжила работать в шоу.

«Мне приходилось выступать через боль», - рассказала Аделина Сотникова.

В феврале ей сделали операцию. По словам спортсменки, ей очень хочется вернуться на лед, однако о спортивной карьере уже не может быть и речи.

«С профессиональным спортом это точно все, потому что в данный момент я хочу быть здоровой, счастливой, хочу быть веселой. Я не говорю, что я ухожу совсем. Я также буду радовать своих поклонников и фанатов, но не на профессиональной арене. (…) К сожалению, здоровье не позволяет», — заявила спортсменка.

Она также поблагодарила фанатов за поддержку.

Рамблер: главные новости