Войти в почту

«Ух какая»: Сотникова рассказала об обещании Путину

Фигуристка Аделина Сотникова в 2008 году пообещала президенту России Владимиру Путину выиграть Олимпийские игры 2014 года в Сочи и выиграла. Об этом, как сообщает «Телепрограмма», Сотникова заявила сама.

"История с фигурным катанием не закончена, но официально спорт закрыт. Спортивная карьера официально всё", — сказала Сотникова.
"История с фигурным катанием не закончена, но официально спорт закрыт. Спортивная карьера официально всё", — сказала Сотникова.© РИА Новости

Два дня назад, как сообщал «Рамблер», в своем инстаграме Аделина Сотникова сообщила, что станет героиней телешоу «Судьба человека», а эпизод с ее участием будет показан на канале «Россия» 2 марта в 11:45 по московскому времени.

По данным «Телепрограммы», в ходе передачи фигуристка среди прочего рассказала, что в 2008 году, будучи 12-летней, пообещала Владимиру Путину выиграть Олимпиаду 2014 года в Сочи. На тех Играх Аделина Сотникова завоевала золотую медаль в одиночном катании. Свое обещание президенту она дала в ледовом дворце «Крылатское» в Москве на сборе чемпионов Спартакиады.

«Тогда я была скромной, но все же наглой. Попросила сфотографироваться с президентом. Он еще сказал: "Ух какая"», — рассказала спортсменка.

Тогда же Владимир Путин спросил у Аделины Сотниковой, кто она такая. Она представилась, глава государства назвал ее «нашей надеждой на Сочи», а фигуристка ответила, что и впрямь является будущей чемпионкой.

Рамблер: главные новости