Войти в почту

Андрей Журанков: «Современное женское катание настолько скоротечно, что мы не знаем, каким будет следующий сезон у Косторной»

«Пять четверных прыжков на тренировке у Трусовой? Мы уже не раз видели от Трусовой, что она на тренировке все может сделать чисто. Но большого взрослого фигуриста всегда сопровождает тот груз, который у него в прошлом. Одни с ним справляются, а других он начинает задавливать. Вот у Трусовой начали появляться ошибки, она стала бороться с тем, чего у нее не было по юниорам. Это у нее тенденция этого сезона. Есть фигуристы, которые явно много потеряли из-за отмены ЧМ. Это Алена Косторная, потому что не состоялась первая в истории дуэль тройных акселей с Рикой Кихирой. Естественно, что Алена – номер один в женском катании, это должен был быть ее сезон. К сожалению, современное женское катание сейчас настолько скоротечно, что мы не знаем, каким будет следующий сезон у Косторной. Я очень хочу, чтобы она продолжила в том же духе, и чтобы она так же была хороша и гармонична. Абсолютная гармония сложнейшей техники, скольжения и взрослого катания – ее главный плюс», – рассказал Журанков.

Андрей Журанков: «Современное женское катание настолько скоротечно, что мы не знаем, каким будет следующий сезон у Косторной»
© Sports.ru