Войти в почту

Плющенко рассказал о друзьях в Коммунарке

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал о друзьях и знакомых, которые находятся в Коммунарке на аппаратах искусственной вентиляции легких.

Плющенко рассказал о друзьях в Коммунарке
© © Сергей Бобылев/ТАСС

По словам Плющенко, ситуация с коронавирусом «конкретно изменилась» за последние несколько недель, и болезнь может затронуть каждого.

«Просто у меня есть друзья и знакомые, которые заразились вирусом и попали в Коммунарку. Многие из них подключены уже к искусственному дыханию. Поэтому не так все просто, как говорили нам в начале», - сказал он в интервью «Фонтанке».

Олимпийский чемпион отметил, что находится на самоизоляции с 21 марта, когда закончилась его работа на катке. Тогда же он запасся всеми необходимыми продуктами.

«Я поехал в магазин и закупил четыре машины продуктов. В принципе, у нас всё необходимое есть. Плюс еще оставались запасы из моего хозяйства в Ленинградской области — мясо, курица, картошка и остальное. Иногда мне мои помощники привозят оттуда продукты. Хлеб мы печем сами. Еще у меня есть перепела, которые несут яйца каждый день, а мы их едим», - рассказал Плющенко.
© Рамблер

Как сообщал «Рамблер», к 10 апреля в России выявлено 11917 случаев заражения коронавирусом, за последние сутки число заболевших возросло на 1786 человек. Число жертв коронавируса достигло 94 человек.

Рамблер: главные новости